MITARBEITER / DURCHWAHLEN
Hauptgeschäftsstelle Weißenbacher Straße 6, 95100 Selb

GESCHÄFTSLEITUNG


Fabian Stübiger
​Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Hauptgeschäftsstelle, evb.
Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Niederlassung Kundendienst, evb.
Tel.: 09287 /  9980-0
fs@stuebiger-tec.de

 

Carl Stübiger
​Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Hauptgeschäftsstelle, evb.
Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Niederlassung Kundendienst, evb.
Inhaber Planungsbüro für Energiewirtschaft & Gebäudeversorgung, e.K.
Tel.: 09287 /  9980-0
cs@stuebiger-tec.de


 

SEKRETARIAT


Denise Brüning
kaufm. Angestellte
Sekretariatsleitung
Tel.: 09287 /9980-0
Fax: 09287 / 79985
denise.bruening@stuebiger-tec.de

 

Lucie Kabourkova
Auszubildende zur Kauffrau für Bürokommunikation
Sekretariat
Tel.: 09287 /9980-0
lucy.kabourkova@stuebiger-tec.de

 

 

BAULEITUNG

Zdzislaw Berkowski
Diplomingenieur HLS
Elektriker
stellv. Geschäftsleitung
Bauleiter Großkundenanlagen
Teamleitung Technik

Tel.: 09287 / 9980-14
zb@stuebiger-tec.de

 

Hans-Jürgen Baar
Heizungs-, & Lüftungsbaumeister
Sanitärinstallationmeister
verantwortlicher Gasmeister
Verantwortlicher Lehrlingsausbildungen
techn. Betriebsleiter
Bauleiter Industrieanlagen / Klinken

Tel.: 09287 / 9980-12 
baar@stuebiger-tec.de

Rostislav Fojtik
Heizungs-, und Lüftungsbaumeister
Bauleiter
Technisches Büro

​Tel.: 09287 / 9980-12 
rostislav.fojtik@stuebiger-tec.de

 

Sacha Gries
Installateur- und Heizungsbaumeister
Bauleitung
verantwortlicher Gasmeister

Technisches Büro
Verantwortlicher Großkunden-Wartungsverträge

​Tel.: 09287 / 9980-16
sascha.gries@stuebiger-tec.de

 

Achim Lang
Techniker HLS / Techn. Zeichner
staatl.-gepr. Energieberater
Bauleitung
Angebotserstellung & Einkauf

Photovoltaik- Engineering 
Tel.: 09287 / 9980-13
achim.lang@stuebiger-tec.de

 

PLANUNGSBÜRO / Technisches Büro
 

Björn Sarnow
Gas- / Wasserinstallateur
Specialist Autocad / BrisCAD
Verantwortlicher Wartungsverträge​

Tel.: 09287 / 9980-16
bjoern.sarnow@stuebiger-tec.de

 

Steffen Kunze
Diplom-Ingenieur SHK
technisches Büro​ und Dokumentation

Tel.: 09287 / 307707-0
steffen-kunze@stuebiger-tec.de

 

 

BUCHHALTUNG

Eko Keles
Bürokaufmann
Betriebswirt des Handwerks
Leitung Buchhaltung
Leitung Rechnungsprüfung
Leiharbeiterkoordination & Personal

Tel.: 09287 / 9980-15
eko.keles@stuebiger-tec.de

 

Monika Geissner
Bilanzbuchhalterin

Buchhaltung
Tel.: 09287 / 9980-15
mg@stuebiger-tec.de

Bianca Buchta
Industriekauffrau

Buchhaltung
Datev
Tel.: 09287 / 9980-15
bianca.buchta@stuebiger-tec.de

 

KAUFM.-TECHNISCHES RESORT

Robert Mück
Elektriker
Kundendiensttechniker
Verantwortlicher für Arbeitssicherheit
bestellter Datenschutzbeauftragter (DSB)
Fachkraft für Leitern & Tritte

kaufm.-techn. Mitarbeiter Service und Abrechnung
​Tel.: 09287 / 9980-19
robert.mueck@stuebiger-tec.de


 


RECHNUNGSABTEILUNG

Kübra Dincoglu
Industriekauffrau  
Leitung kaufm. Abteilung
Abrechnungsmanagement
Rechnungserstellung
Tel.: 09287 / 9980-17
kuebra.dincoglu@stuebiger-tec.de

 

Brigitte Hechtfischer
Bürokauffrau  
stellv. Leitung kaufm. Abteilung
Abrechnungsmanagement
Rechnungserstellung
Tel.: 09287 / 9980-17
brigitte.hechtfischer@stuebiger-tec.de

 

Kevin Schroth
kaufm. Mitarbeiter
Abrechnung
Aufmasserfassung
stellv. Lagerist

​Tel.: 09287 / 9980-19
kevin.schroth@stuebiger-tec.de


Rosa Knauz
Industriekauffrau
Rechnungserstellung
Rückläufe
Rechnungsprüfung
Tel.: 09287 / 9980-17
rosa.knauz@stuebiger-tec.de

 

 

 

LAGER / KFZ / WERKZEUGE

Sebastian Haschke
Lagerleitung
Mechatroniker

Endkundenverkauf
Fuhrparkverwaltung
Werkzeugwart

Tel.: 09287 / 9980-18
sebastian.haschke@stuebiger-tec.de 

Zeynep Holat
Facility Management
Tel.: 09287 / 9980-18
zeynep.holat@stuebiger-tec.de