MITARBEITER / DURCHWAHLEN
Hauptgeschäftsstelle Weißenbacher Straße 6, 95100 Selb

GESCHÄFTSLEITUNG 

Ing. Carl Stübiger

Geschäftsführer, evb.

Inhaber Planungsbüro f. Energiewirtsch. & Gebäudeversorgung

Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Hauptgeschäftsstelle
Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Niederlassung Kundendienst


Tel.: 09287 /  9980-0
cs@stuebiger-tec.de

Fabian Stübiger

Geschäftsführer, evb.

Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Hauptgeschäftsstelle
Geschäftsführer Stübiger Haustechnik Niederlassung Kundendienst


Tel.: 09287 /  9980-0
fs@stuebiger-tec.de

SEKRETARIAT

IMG-20180905-WA0003.jpg

Sonja Pickert

Bürokauffrau

Sekretariatsleitung


Tel.: 09287 /78944
sonja.pickert@stuebiger-tec.de 

IMG-20180905-WA0003.jpg

Denise Brüning

kaufm. Angestellte

Sekretariat
Controlling


Tel.: 09287 /78944
denise.bruening@stuebiger-tec.de 

BAULEITUNG / TECHNIK

Zdzislaw Berkowski

Diplomingenieur HLS
Elektriker

stellv. Geschäftsleitung

Bauleiter Großkundenanlagen


Teamleitung Technik


Tel.: 09287 / 9980-14
zb@stuebiger-tec.de

Hans-Jürgen Baar

Heizungs-, & Lüftungsbaumeister

Sanitärinstallationmeister

techn. Betriebsleiter / Bauleiter

Industrieanlagen / Kliniken
 

verantwortlicher Gasmeister
Verantwortlicher Lehrlingsausbildungen

 

Tel.: 09287 / 9980-12 

baar@stuebiger-tec.de

Achim Lang

Techniker HLS / Techn. Zeichner

staatl.-gepr. Energieberater

Bauleiter

Photovoltaik- Engineering 

Angebotserstellung & Einkauf


Tel.: 09287 / 9980-13

achim.lang@stuebiger-tec.de

Rostislav Fojtik

Heizungs-, & Lüftungsbaumeister

Bauleiter
Baustellencontrolling
BSH / EH


technisches Büro

Tel.: 09287 / 9980-12 

rostislav.fojtik@stuebiger-tec.de

Sascha Gries

Installateur- und Heizungsbaumeister

Bauleitung / BL

verantwortlicher Gasmeister
Verantwortlicher Lehrlingsausbildungen

technisches Büro


Verantwortlicher Großkunden-Wartungsverträge

Sachkundiger Leitern & Tritte
BSH / EH

Tel.: 09287 / 9980-16
sascha.gries@stuebiger-tec.de

Andre Müller

techn. Zeichner

Betriebswirt

PLANUNGSBÜRO
technisches Büro


Einkauf / Rechnungsprüfung

Datenschutzbeauftragter

Tel.: 09287 / 9980-16
andre.mueller@stuebiger-tec.de

Björn Sarnow

Gas- Wasserinstallateur

Specialist Autocad / Briscad

PLANUNGSBÜRO
technisches Büro


Verantwortlicher Wartungsverträge

Dokumentation

Tel.: 09287 / 9980-16
bjoern.sarnow@stuebiger-tec.de

Steffen Kunze

Diplom-Ingenieur Haustechnik
 

technisches Büro

Tel.: 09287 / 307707-0
steffen-kunze@stuebiger-tec.de

BUCHHALTUNG / PERSONAL

Bianca Buchta

Bürokauffrau
Buchhaltung


kaufm. Controlling

Krankenkassen & Löhne


Tel.: 09287 / 9980-15

bianca.buchta@stuebiger-tec.de

Eko Keles

Bürokaufmann
Betriebswirt des Handwerks
 

Teamleitung Buchhaltung
Buchhaltung / DATEV
Leiharbeiterkoordination & Personal


Tel.: 09287 / 9980-15

eko.keles@stuebiger-tec.de

RECHNUNGSABTEILUNG / EDV / IT

Brigitte Hechtfischer

Bürokauffrau  
Teamleitung kaufm. Abteilung


Abrechnungsmanagement  

Rechnungserstellung


Tel.: 09287 / 9980-17
brigitte.hechtfischer@stuebiger-tec.de

Vanessa Karkosch

Bürokauffrau

Abrechnungsmanagement 
Rechnungserstellung
CMS / Dokumentation


Tel.: 09287 / 9980-17
vanessa.karkosch@stuebiger-tec.de

Rosa Knauz

Industriekauffrau


Rechnungserstellung & Rückläufe

Rechnungsprüfung


Tel.: 09287 / 9980-17
rosa.knauz@stuebiger-tec.de

LAGER / KFZ / WERKZEUGE

Sebastian Haschke

Lagerleiter

Mechatroniker

Teamleitung Lagerverwaltung


Endkundenverkauf
Fuhrparkverwaltung
Werkzeugwart
EVH

 

Tel.: 09287 / 9980-18 bzw. -20
sebastian.haschke@stuebiger-tec.de 

Kevin Schroth

Lagerist
 

Lagerverwaltung & Endkundenverkauf
Werkzeugverwaltung

Vertrieb technische Gase

Tel.: 09287 / 9980-20

kevin.schroth@stuebiger-tec.de

HAUPTGESCHÄFTSSTELLE
Weißenbacher Straße 6  I  95100 Selb
Tel.: 09287 / 78944

Geschäftsführer: Ing. Carl Stübiger, Fabian Stübiger

24h NOTDIENST: 0159 / 01939147

NIEDERLASSUNG KUNDENDIENST
Bahnhofstraße 39  I  95100 Selb
Tel.: 09287 / 3321

Geschäftsführer: Ing. Carl Stübiger, Fabian Stübiger
 

Datenupload bis max. 150 MB in STÜBIGER CMS